আমেরিকা , মঙ্গলবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৫ , ২৫ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ডিয়ারবর্নের আইনজীবীকে আটকে জিজ্ঞাসাবাদ বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি শুল্ক ৩ মাস স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে ট্রাম্পকে ড. ইউনূসের চিঠি গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের ডেট্রয়েটের গলিতে পোড়া গাড়ি থেকে তিন লাশ উদ্ধার ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে মিশিগান জুড়ে বিক্ষোভ সমাবেশ ক্লিনটন টাউনশিপে নতুন খেলার মাঠ উদ্বোধন কমেরিকা পার্কে টাইগার্সের হোম ওপেনিং ম্যাচে ড্রোন উড়িয়ে একজন আটক ওয়ারেন, স্টার্লিং হাইটস প্ল্যান্টে কর্মী ছাঁটাই করবে স্টেলান্টিস ডব্লিউএসইউকে ৫০ মিলিয়ন ডলার উপহার দিলেন জেমস  অ্যান্ডারসন এবং তাঁর স্ত্রী হ্যামট্রাম্যাক সিটি কাউন্সিলের বর্তমান  ও সাবেক ৫ সদস্যের বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে ৭০ বছরে সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাতের রেকর্ড গড়লো ডেট্রয়েট এবং ফ্লিন্ট সাউথগেটে বাড়িতে বিস্ফোরণে নিহত ১, আহত ১ বাংলাদেশসহ যেসব দেশের ওপর নতুন করে শুল্ক আরোপ করলেন ট্রাম্প  মিশিগানে দ্বিতীয় হামে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত সিলেটে সাবেক এমপি ও মেয়রের বাসায় হামলা, ভাঙচুর

ইউএডাব্লু ধর্মঘট সপ্তম দিনে

  • আপলোড সময় : ২১-০৯-২০২৩ ১২:৩৬:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৯-২০২৩ ১২:৩৬:৩৫ অপরাহ্ন
ইউএডাব্লু ধর্মঘট সপ্তম দিনে
ডেট্রয়েট, ২১ সেপ্টেম্বর : লক্ষ্যযুক্ত ডেট্রয়েট থ্রি প্ল্যান্টের বিরুদ্ধে ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্সের ধর্মঘটের সপ্তম দিন আজ। ধর্মঘট প্রত্যাহারে কোনো অগ্রগতি হয়নি, তবে আলোচনা চলছে। গুরুতর অগ্রগতি  না হলে আর একদিন পরই ইউনিয়ন আরও শ্রমিক ধর্মঘটে যোগ দিতে পারে। ইউএডব্লিউ প্রেসিডেন্ট শন ফেইন শুক্রবার সকাল ১০ টায় ফেসবুকে লাইভ ইভেন্ট হোস্ট করবেন। যেখানে তিনি অন্যান্য প্ল্যান্টের সদস্যদের ধর্মঘট করার আহ্বান জানাবেন বলে আশা করা হচ্ছে। 
বর্তমানে ওয়েইনের ফোর্ড মোটর কোম্পানির মিশিগান অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট, মিসৌরির জেনারেল মোটরস কোম্পানির ওয়েন্টজভিল অ্যাসেম্বলি এবং টোলেডোর স্টেলান্টিস এনভির জিপ প্ল্যান্টের ১২,৭০০ শ্রমিক ধর্মঘটে রয়েছেন। ফোর্ড, জিএম এবং স্টেলান্টিস মজুরি বৃদ্ধি এবং স্তরযুক্ত মজুরি ব্যবস্থার মতো গুরুত্বপূর্ণ ইস্যুতে অনেক দূরে রয়েছে বলে মনে হওয়ায় ধর্মঘটের লক্ষ্য তালিকায় আরও প্ল্যান্ট যুক্ত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে উভয় পক্ষ এখনও আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে। বুধবার ডেট্রয়েট ফ্রি প্রেসে প্রকাশিত জিএম প্রেসিডেন্ট মার্ক রিউসের একটি মতামতের  নিবন্ধ বিশেষজ্ঞদের কাছে স্পষ্ট করে দিয়েছে যে জিএম এবং ইউএডাব্লুয়ের মধ্যে একটি ব্যবধান রয়ে গেছে। ফেইন সংস্থাগুলির প্রায় ২০% মজুরি বৃদ্ধির প্রস্তাবকে অপর্যাপ্ত বলে অভিহিত করেছেন, তবে রিউস গাড়ি নির্মাতার চুক্তির প্রস্তাবকে "রেকর্ড অফার" বলে অভিহিত করেছেন এবং বলেছিলেন যে ইউনিয়নের দাবিগুলি "অযৌক্তিক" হবে। ইউএডাব্লুতে জিএমের বর্তমান অফারটি কোম্পানির প্রতিনিধিত্বকারী ৮৫% কর্মচারীকে বার্ষিক প্রায় ৮২,০০০ ডলারের বেস মজুরিতে নিয়ে আসবে, রিউস তার মতামত নিবন্ধে লিখেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯

ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯